Weiter zum Inhalt
My swissbib :
Abmelden
Anmelden
Sprache
DE
FR
IT
EN
Stichwortsuche
Indexsuche
Archivtektonik
Bibliographien
swisscollections
Menü
Stichwortsuche
Indexsuche
Archivtektonik
Bibliographien
Suche nach
Erweiterte Suche
swiss
collections
9 Suchergebnisse für:
"C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat"
Filter Ergebnisse
Seite:
1
von
1
Sortieren nach Relevanz
Sortieren nach Jahr (neueste zuerst)
Sortieren nach Jahr (älteste zuerst)
Sortieren nach Autor (A-Z)
Sortieren nach Autor (Z-A)
Sortieren nach Titel (A-Z)
Sortieren nach Titel (Z-A)
Versteigerungskatalog
C.G. Boerner, Leipzig
Leipzig
:
Boerner
Basel, UB
,
UBH Weis quart 11
(
Bei der Bestellung den gesuchten Band/Jahrgang als 'Anmerkung' erfassen
)
Basel, UB
,
UBH Hoff 1430
(
)
Basel, UB
,
UBH Hoff 1396
(
)
Basel, UB
,
UBH BT V Boerner 1
(
)
zur Detailansicht
Leipziger Kunst-Auction
von C.G. Boerner
Leipzig
:
C.G. Boerner
Zürich, ZB, Graphische Sammlung
,
Apz
zur Detailansicht
Catalog werthvoller alter Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte und Kupferwerke aus dem Besitz des Herrn Hermann Amsler, ehemals Kunsthändler zu Berlin
1880
Leipzig
:
Kunsthandlung Boerner
,
Apz 339,2
(
2. von 6 zusammengebundenen Werken / Geschenk von Heinrich Appenzeller
)
zur Detailansicht
Catalog ausgewählter von Herrn Wilhelm Eduard Drugulin in Leipzig hinterlassener meist sehr seltner und kostbarer alter Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte etc., sowie werthvoller Kunstbücher und Kupferwerke, dabei des Sammlers bedeutende Handbibliothek zur Kupferstichkunde
1879
Leipzig
:
C.G. Boerner
,
Apz 339
(
Geschenk von Heinrich Appenzeller
)
zur Detailansicht
Catalog einer gewählten Sammlung vorzüglicher Grabstichelblätter aelterer und neuer Meister, sowie ausserordentlich reichhaltiger Werke von William Hogarth und Daniel Chodowiecki
1881
Leipzig
:
C. G. Boerner
,
Apz 339,4
(
4. von 6 zusammengebundenen Werken / Geschenk von Heinrich Appenzeller
)
zur Detailansicht
Flora
:
Kopie nach Josef Werner von 1666
Anna Waser ft.
Waser, Anna
1697
1 Zeichnung
,
ZEI 4.113
zur Detailansicht
Werthvolle Künstlernachlässe
:
Julius Caesar Thaeter's Kupferstichwerk, Georg Friedrich Schmidt's ausgewählte Kupferstiche und Radirungen, Stiche nach Peter Paul Rubens
1875
Leipzig
:
C. G. Borner
,
Apz 339,6
(
)
zur Detailansicht
Catalog einer kostbaren Kupferstich-Sammlung
1878
Leipzig
:
C. G. Boerner
,
Apz 339,3
,
Erste Abtheilung
(
3. von 6 zusammengebundenen Werken / Geschenk von Heinrich Appenzeller
)
,
Apz 339,3
, Alternativsignatur:
Apz 339,5
,
Zweite Abtheilung
(
5. von 6 zusammengebundenen Werken / Geschenk von Heinrich Appenzeller
)
zur Detailansicht
Brief an Eminenza
von Ludovico Manin
Manin, Ludovico
22 Marzo 1803
Dokument=Item=Pièce
Autographensammlung Geigy-Hagenbach
,
(
Sammlungsnummer: 170
)
Basel, UB
,
UBH Autogr Geigy-Hagenbach 170
zur Detailansicht
Seite:
1
von
1
X
Zurück
Digitalisat verfügbar
Ressourcentyp
Bitte aktivieren Sie JavaScript.
Bibliothek
(7)
[ausschließen]
Basel, UB
(2)
[ausschließen]
Person / Körperschaft
Genre / Form
Auktionskatalog
(5)
[ausschließen]
Bild
(1)
[ausschließen]
Sprache
Deutsch
(7)
[ausschließen]
Italienisch
(1)
[ausschließen]
Kein sprachlicher Inhalt
(1)
[ausschließen]
Thema
Blumenarrangement
(1)
[ausschließen]
Brunnen
(1)
[ausschließen]
Flora (2. Jh.)
(1)
[ausschließen]
Ort
Leipzig
(7)
[ausschließen]
Schweiz
(1)
[ausschließen]
Venedig
(1)
[ausschließen]
Venezia
(1)
[ausschließen]
Jahr
von
bis
×
Wird geladen